Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Свыше 70 гастарбайтеров трудились на двух строительных объектах в Алматы



Свыше 70 гастарбайтеров трудились на двух строительных объектах в Алматы

Свыше 70 гастарбайтеров трудились на двух строительных объектах в Алматы
Граждане Узбекистана были выявлены в Бостандыкском и Алатауском районах мегаполиса. 42 иностранца возвышали один из жилых комплексов, расположенных на улице Розыбакиева, еще 30 их соотечественникам и коллегам было доверено строительство новостроек в нижней части города, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Южной столицы.
«Отметим, в эти дни в Алматы проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал». Его цель - активизация взаимодействия по обмену информации в работе по выявлению каналов нелегальной миграции, фактов незаконного привлечения к труду иностранцев. В рамках отработки подразделения полиции проверили частные строительные площадки, рынки, места общепита, учебные заведения, а также новостройки, где велика вероятность использования иностранной рабочей силы. Кроме того, проводится определенная работа по выявлению нарушений миграционного законодательства со стороны наших соотечественников, которые в вопросе привлечения иностранной рабочей силы зачастую умышленно игнорируют действующие нормы», - сказал заместитель начальника Управления миграционной полиции ДВД города Алматы, майор полиции Айдын Бельгибаев.
Напомним, по результатам двух дней отработки, алматинские стражи порядка привлекли к административной ответственности 838 нарушителей миграционного законодательства, 181 иностранцу сокращены сроки пребывания в стране.
За нарушение правил пребывания иностранцев на территории РК, к административной ответственности привлечен 701 иностранец, 258 из них водворены в приемник-распределитель ДВД города Алматы. Кроме того, за пределы РК по постановлению Специализированного межрайонного административного суда выдворены 96 иностранцев.


Фото ДВД города Алматы


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.680 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>