Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане снижены административные барьеры для бизнеса



В Казахстане снижены административные барьеры для бизнеса

В Казахстане снижены административные барьеры для бизнеса
В рамках работы по снижению административных барьеров для бизнеса Комитетом технического регулирования и метрологии МИР РК пересмотрены и переутверждены стандарты госуслуг , сообщает Zakon.kz со ссылкой на Пресс-службу Комитета технического регулирования и метрологии МИР РК.
По оказываемым государственным услугам сокращен пакет документов на получение сертификата об утверждении типа средств измерений (с 8 до 3), срок оказания с 20 рабочих дней на 15, аналогично для получения сертификата о метрологической аттестации сокращен перечень документов с 7 до 2, срок оказания с 20 рабочих дней на 15, также сокращен срок оказания государственной услуги согласование нормативных документов по осуществлению деятельности метрологических служб государственного управления, физических и юридических лиц - с 20 рабочих дней на 5.
Данные поправки вступают в силу с 5 октября 2015 года.
Кроме того, с 2016 года три государственные услуги будут осуществляться через ЦОНы. Это выдача сертификата об утверждении типа средств измерений, выдача сертификата о метрологической аттестации и аттестация эксперта-аудитора.
На сегодня 2 госуслуги: аттестат эксперта-аудитора и выдача лицензии на изготовление госсимволов оказываются через электронный портал, что дает возможность заявителю обращаться и получать результат госуслуги через личный кабинет услугополучателя.
Также для удобства пользователей госуслуг на сайте Комитета размещен перечень оказываемых государственных услуг, паспорта разрешительных документов.
Фото: dixinews.kz.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.321 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>