Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Депутат маслихата ЮКО предложил легализовать свадебные кортежи



Депутат маслихата ЮКО предложил легализовать свадебные кортежи

Депутат маслихата ЮКО предложил легализовать свадебные кортежи
Вместо запретов легальный кортеж. По мнению депутата маслихата ЮКО Амануллы Раманкула эта мера позволит существенно снизить аварийность на дорогах , сообщает Otyrar.kz.
«По выходным на машине вообще сложно ездить. Свадебные кортежи перекрывают движение, создавая аварийные ситуации. Так не лучше ли родителям молодых пойти в то же ГАИ, заплатить, чтобы им выделили машину сопровождения. И пусть катаются», сообщил Аманулла Раманкул.
Правда, народный избранник не уточнил, будут ли в этом случае перекрываться дороги для кортежа с машиной сопровождения.
Очевидцы на трассе Туркестан-Шымкент сняли «забавные» кадры и выложили видео в социальную сеть. Несколько внедорожников не спеша едут по дороге, закрыв ее для других участников движения. Водителям приходилось выезжать за двойную сплошную, чтобы объехать свадебную процессию. Но друзьям молодоженов, судя по видео, этого показалось мало, и пара внедорожников «змейкой» стала передвигаться с одной стороны дороги на встречную полосу движения. Все это действо происходило под сирены, похожие на полицейские. Однако, как заметили очевидцы, спецмашин не было и такие гудки издавали авто самих участников свадебного кортежа. Сейчас видео изучают в ДВД ЮКО.

А за выложенное видео из Астаны, где катаются задом наперед, уже поплатился должностью полковник полиции Бахытжан Балташев. Он подал в отставку после того, как выяснилось, что скандальный свадебный кортеж разъезжал по столице в честь женитьбы его сына.
Пока народные избранники никак не прокомментировали предложение своего коллеги. Если же инициативу Аманкула Раманкула поддержат, то как в этом случае будет решаться вопрос загруженности дорог? И не получится ли завтра, что кто платит, тот и полосу заказывает?!
Саида Турсуметова.
Фото: кадр из видео.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.745 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>