Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жительница Алматы тайно продала жилье родственников-инвалидов



Жительница Алматы тайно продала жилье родственников-инвалидов

Жительница Алматы тайно продала жилье родственников-инвалидов
Прокуратурой города Алматы выявлен факт незаконной продажи жилья, принадлежащего двум пациентам Алматинского дома-интерната для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями , передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу городской прокуратуры.
Как выяснилось, квартиру в Алматы, которая принадлежала брату и сестре, находящихся в интернате, тайно продала их родственница. "Гражданка А., являясь родственницей граждан Т., воспользовавшись их беспомощностью, выписала от их имени доверенность на право распоряжения имуществом, после чего в феврале 2013 года продала принадлежащую инвалидам 2-х комнатную квартиру в микрорайоне "Тастак-1", - сообщили в прокуратуре.
Вместе с тем, по заключению судебно-психиатрической экспертизы, назначенной в ходе судебного разбирательства, инициированного прокуратурой Бостандыкского района установлено, что брат и сестра страдали психоневрологическими заболеваниями и на момент предоставления доверенности не понимали значения своих действий.
"Решением Алмалинского районного суда № 2 от 05.06.2015 года иск прокуратуры об отмене договора купли-продажи вышеуказанной квартиры от имени граждан Т. и его государственная регистрация отменены", - отметили в прокуратуре города Алматы.
Решение суда вступило в законную силу.
Фото: tayga.info.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.406 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>