Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанае дефицит инвалидных колясок



В Костанае дефицит инвалидных колясок

В Костанае дефицит инвалидных колясок
По данным общественных объединений, в областном центре в специальных креслах нуждаются несколько десятков людей с особыми потребностями. При этом получить заветную коляску из-за поставленного диагноза они не могут, передает "Алау".
В Костанае для людей с особыми потребностями, которых в областном центре только с нарушением опорно-двигательного аппарата насчитывается несколько сотен, инвалидные коляски продолжают оставаться настоящей роскошью. Такую информацию озвучили в общественном объединении «Умит-Надежда». Купить средство передвижения за свой счет большинство нуждающихся в колясках не в силах. Не могут многие из них рассчитывать и на помощь со стороны государства.
«Буквально на днях к нам обратилась женщина. У нее сахарный диабет. Ей по ИПР никак невозможно получить коляску. Так как у нее диагноз не соответствует. В тоже время случилось так, что у нее одна нога ампутирована, кость второй ноги также крошится из-за сахара», — рассказала заместитель председателя общественного объединения Аруна Жаксагулова.
Впрочем, продолжает Жаксагулова, через казахстанскую конфедерацию людей с особыми потребностями в течении нескольких дней коляску получить все же удалось.
Стоит отметить, что за последние три года через казахстанскую конфедерацию людей с особыми потребностями, в Костанае удалось помочь почти 120 колясочникам.
Автор: Андрей Деменок Фото: yarnovosti.com


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.885 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>