Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В 2016 году казахстанцам представят обновленный герб



В 2016 году казахстанцам представят обновленный герб

В 2016 году казахстанцам представят обновленный герб
Один из государственных символов Казахстана - Герб - обновился. Так, со следующего года символ страны станет латунного цвета, сообщает телеканал "Алматы".
Определили разработчики параметры герба и ввели гарантийный срок эксплуатации - не менее 3 лет. Эта норма, по словам авторов проекта, обяжет производителей выпускать качественную продукцию.
«Размеры в стандарте мелкие детализированы. Это сделано, для того чтобы производитель мог моделировать герб при производстве, так как гербы допускаются разных размеров. Просто для точного исполнения », - сказала главный специалист филиала Института стандартизации и сертификации РК Мадина Боканова.
Пересмотреть требования к госсимволу пришлось из-за ряда ошибок. На данный момент реальное производство герба далеко от стандартов, а контроль за правильным изготовлением так и не организован, считают в надзорном органе. Политика в этом плане идет вразрез с техническими требованиями. Чтобы подобная ситуация впредь не повторилась, районные акиматы в ближайшее время начнут проверять государственные учреждения.
Фото: news.gazeta.kz.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.588 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>