Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области двенадцать человек осуждены за экстремистскую и террористическую деятельность



В Алматинской области двенадцать человек осуждены за экстремистскую и террористическую деятельность

 

В Алматинской области двенадцать человек осуждены за экстремистскую и террористическую деятельностьВ Алматинской области  осуждены двенадцать человек, причастные к  экстремистской и террористической деятельности. Об этом во время  работы республиканской информационно-пропагандистской группы по вопросам религий сообщила начальник департамента внутренней политики области Гульжиян Сулейменова.

«В отношении еще двенадцати лиц были возбуждены уголовные дела. Пока спецслужбам удается своевременно выявлять и пресекать деятельность различных террористических групп», - констатировала начальник ДВП области.


Г.Сулейменова выразила свою обеспокоенность деятельностью нетрадиционных религиозных течений, которые негативно влияют на сознание граждан.

Так, по ее данным, в ходе анализа в Талгарском, Карасайском, Жамбылском, Панфиловском районах и городах Капшагай и Талдыкорган были выявлены факты  пропаганды нетрадиционных исламских течений «Таблиги Джамаат», «Хизб-ут-Тахрир» и «Салафит».

Более того, в 2011 году за незаконную миссионерскую деятельность в Енбекшиказахском и Коксуских районах и городах Капшагай и Текели были задержаны 183 активных члена нетрадиционного исламского течения «Таблиги Джамаат». Эти лица успели за короткое время провести  пять агитационных встреч. Все они привлечены к ответственности. В Талгарском районе благодаря сотрудникам правоохранительных органов области удалось предотвратить подобную агитационную акцию.

В данное время в области функционируют 605 зарегистрированных религиозных объединений.

Сандугаш Дуйсенова

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.205 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>