Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мажилис одобрил поправки по вопросам амнистии



Мажилис одобрил поправки по вопросам амнистии

Мажилис одобрил поправки по вопросам амнистии
Депутаты мажилиса (нижняя палата) парламента Казахстана одобрили во втором чтении законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам амнистии граждан Республики Казахстан, оралманов и лиц, имеющих вид на жительство в Республике Казахстан, в связи с легализацией ими имущества" , передает ИА "Новости-Казахстан".
Законопроектом в части легализации денег предусматривается: предоставление возможности зачисления денег на банковские счета без обязательств по их хранению, без уплаты сбора, с распоряжением по своему усмотрению без ограничений; "декларативная форма" легализации денег, т.е. без зачисления денег на счета в банки второго уровня, с уплатой 10 %-го сбора; возможность инвестирования легализованных денег в Международный финансовый центр "Астана".
Как отмечается в заключении комитета мажилиса, в части имущества, право на которое оформлено на субъекта легализации или на другое лицо и движимого имущества, находящимся на территории Казахстана, легализацию предлагается проводить декларативно в органы государственных доходов без уплаты сбора.
По имуществу, находящемуся за рубежом, предлагается проводить легализацию декларативно в органы государственных доходов с уплатой 10 %-го сбора и введением заявительной формы стоимости имущества.
Кроме того, проектом закона предусматривается продление срока легализации до 31 декабря 2016 года.
Вместе с тем в части гарантий для субъектов легализации предусматриваются: конкретизация и ужесточение норм уголовного законодательства в части дополнительной защиты от неправомерных действий сотрудников правоохранительных и других государственных органов; исключения возможности использования сведений об объектах и субъектах легализации для уголовного преследования.
Фото: Новости-Казахстан.



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.659 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>