Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане подписали меморандум по подготовке казахстанских кадров нефтегазовой отрасли



В Астане подписали меморандум по подготовке казахстанских кадров нефтегазовой отрасли

В Астане подписали меморандум по подготовке казахстанских кадров нефтегазовой отрасли
В ходе работы VII Молодежного форума KAZENERGY 29-го сентября был подписан Меморандум о сотрудничестве между Министерством энергетики, Ассоциации KAZENERGY, ТОО «PSA», Норт Каспиан Оперейтинг Компани Н.В. и «Карачаганак Петролеум Оперейтинг Б.В.», передает МИА Казинформ.
Документ предусматривает в рамках Северо-Каспийского и Карачаганакского проектов объединение усилий пяти сторон по повышению эффективности и прозрачности расходования средств на обучение граждан РК; создание условий для эффективной реализации каждой из сторон своих задач и функций обязательств подрядчиков; повышение профессиональной квалификации казахстанских кадров через совместное принятие решений по финансированию подготовки и переподготовки.
В целом, сотрудничество будет способствовать повышению квалификации и подготовки граждан Республики Казахстан по востребованным специальностям нефтегазовой отрасли.
Напомним, в эти дни в Астане проходит VII Молодежный форум. Мероприятие традиционно проводится в рамках Х Евразийского форума KAZENERGY. Работа нынешнего Молодёжного форума акцентирована на роли молодёжи в развитии энергетической отрасли и внедрении новых инновационных идей в крупнейшие нефтегазовые и энергетические проекты Казахстана. Гостями Молодежного форума являются министр образования и науки Республики Казахстан Аслан Саринжипов, первый вице-министр энергетики Республики Казахстан Узакбай Карабалин, президент ВНС Йожев Тот, вице-президент исследовательской компании IHS Дэниел Ергин и другие.
Фото с сайта kazinform.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.829 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>