Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Приняты Правила по обучению и проверке знаний по безопасности и охране труда работников



Приняты Правила по обучению и проверке знаний по безопасности и охране труда работников

Приняты Правила по обучению и проверке знаний по безопасности и охране труда работников
Министр здравоохранения и социального развития РК приказом № 633 от 29 июля 2015 года утвердил Правила и сроки проведения обучения, инструктирования и проверок знаний по вопросам безопасности и охраны труда работников, сообщает Zakon.kz.
Так, согласно документу, обучение и проверка знаний работников по рабочим профессиям осуществляется не реже одного раза в год. Обучение работников по рабочим профессиям завершается экзаменом по безопасности и охране труда, результаты которого оформляются протоколом заседания экзаменационной комиссии.
Предусматривается, что обучать работников должны высококвалифицированные специалисты в учебных классах, мастерских, участках, цехах под руководством ответственных работников организации за безопасность и охрану труда.
При этом отмечается, что работники, имеющие перерыв в работе три и более лет, а при работе с повышенной опасностью более одного года, проходят обучение по вопросам безопасности и охране труда до начала самостоятельной работы.
Экзаменационная комиссия в составе не менее трех человек создается приказом работодателя. Ее функционирование осуществляется на постоянной основе.
Работники, подлежащие проверке знаний по безопасности и охране труда, должны быть предупреждены как минимум за 30 дней до начала экзамена.
При получении неудовлетворительной оценки повторный экзамен проводят не позднее одного месяца. До этого времени работник к самостоятельной работе не допускается.
Приказ вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Фото: kadrovik.ua


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.704 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>