Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Риддере начальник дежурной части и его помощник осуждены за продажу боеприпасов



В Риддере начальник дежурной части и его помощник осуждены за продажу боеприпасов

В Риддере начальник дежурной части и его помощник осуждены за продажу боеприпасов
Риддерским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении начальника дежурной части Риддерского ОВД Ш.Тусупова и его помощника, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Риддерского городского суда.
Майор полиции Ш.Тусупов был ответственным за получение, учет и хранение боеприпасов. Договорившись с помощником Д.Карибаевым, майор полиции занялся хищением патронов, чтобы потом их продать.
Ш.Тусупов, заполняя раздаточно-сдаточные ведомости, расписывался за сотрудников ОВД, которые не присутствовали на практических занятиях по стрельбе. Подписав за них ведомости, начальник дежурной части составил акты на списание патронов, которые присвоил.
В марте этого года помощник Д.Карибаев стал искать покупателя. Он был задержан в ходе спецоперации при продаже 297 патронов калибра 9 мм примерно за 40 тыс.тг.
"Суд признал Ш.Тусупова и Д.Карибаева виновным в совершении преступлений по п. 1, 4 ч. 3 ст. 291 (хищение боеприпасов с использованием служебного положения, группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 287 (незаконный сбыт боевых припасов физическим лицам, не имеющим соответствующего разрешения), ч. 2 ст. 369 УК РК (служебный подлог, совершенный должностным лицом)", - сообщили в суде.
Ш.Тусупову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет, Д.Карибаеву - сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также каждому назначена конфискация имущества.
"При этом Д.Карибаеву назначено более суровое наказание, ввиду его особо активной преступной роли в сбыте и поиске покупателей, что является отягчающим обстоятельством. Приговор в законную силу не вступил", - отметили в суде.
фото: legguns.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.146 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>