Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Назарбаев провел в Нью-Йорке ряд важных встреч



Назарбаев провел в Нью-Йорке ряд важных встреч

Назарбаев провел в Нью-Йорке ряд важных встреч На полях 70-й сессии Генассамблеи ООН Нурсултан Назарбаев встретился с президентом Республики Польша Анджеем Дудой, передает Today.kz со ссылкой на Акорду. На встрече были рассмотрены состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сфере. Также главы государств обменялись мнениями по наиболее актуальным вопросам международной повестки дня. Президент Казахстана поздравил А.Дуду с победой на выборах и избранием на должность президента Польши. Нурсултан Назарбаев выразил надежду, что в своей деятельности А.Дуда будет способствовать дальнейшему развитию двусторонних отношений, особенно в торгово-экономической сфере, отмечается в сообщении. "Уже сейчас в Казахстане работает порядка 90 предприятий с участием польского капитала. Они задействованы в различных отраслях, в частности, фармацевтике, переработке и сельском хозяйстве", - сказал Глава государства. Президент Казахстана подчеркнул, что наша страна осуществляет программы индустриализации и инфраструктурного развития. "Для инвесторов в нашей стране созданы исключительные преференции. Приглашаю польские компании к налаживанию сотрудничества в нашей стране", - сказал Нурсултан Назарбаев. В свою очередь, А. Дуда поблагодарил Президента Казахстана за встречу и отметил наличие перспективных направлений для развития взаимовыгодного сотрудничества. Также в рамках 70-й сессии Генассамблеи ООН состоялась встреча Президента Казахстана с премьер-министром Люксембурга Ксавье Беттелем. В ходе встречи были затронуты вопросы развития двусторонних отношений между странами, а также укрепления сотрудничества Казахстана с Европейским союзом.

Глава государства выразил готовность Казахстана и в дальнейшем укреплять взаимовыгодное сотрудничество с Люксембургом.

Нурсултан Назарбаев также поздравил К. Беттеля с председательством в Европейском союзе, выразив надежду, что подписанные Казахстаном новые соглашения с ЕС в скором времени будут ратифицированы.

Премьер-Министр Люксембурга поблагодарил за прием, оказанный во время его визита в Астану, и отметил успешность Астанинского экономического форума, собравшего представительный состав гостей для обсуждения важных вопросов развития, отмечается в сообщении.

today.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.493 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>