Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане реализовывается казахстанско-китайский проект по строительству ЛРТ



В Астане реализовывается казахстанско-китайский проект по строительству ЛРТ

В Астане реализовывается казахстанско-китайский проект по строительству ЛРТ
В Астане реализовывается казахстанско-китайский проект по строительству легкорельсового транспорта. Об этом во время рабочего заседания Казахстанско-китайского делового совета в формате инвестиционного форума сообщила заместитель председателя правления АО «KAZNEX INVEST» Асель Ергазиева, передает корреспондент BNews.kz.
«Из 45 совместных с Китаем проектов около 15 проектов ведет «Самрук-Казына». Другие принадлежат крупным компаниям Казахстана. Каждый из этих проектов имеет свою стадию реализации. Мы со своей стороны прослеживаем статус каждого проекта. Стараемся, чтобы проекты не застаивались на одном месте, помогаем, где возникают какие-то трудности. Из 45 проектов некоторые уже начинают строительство в следующем году, некоторое проекты требуют более глубокой проработки, то есть каждый проект находится на определенной стадии развития. С нашей стороны постоянно проходят совещания между казахстанско-китайской сторонами в целях обсуждения статуса проектов и в целях обсуждения необходимых мер, чтобы поддержать данные проекты», - сказала А.Ергазиева.
Она отметила, что одним из крупных проектов, реализуемых в Астане, является строительство легкорельсового транспорта.
«Проект реализовывается для того, чтобы развить инфраструктуру, так как у нас предполагается проведение ЭКСПО в 2017 году. Нам инфраструктура необходима. Данный проект является совместным казахстанско-китайским проектом. Также у нас есть проект, в котором мы договорились, что китайская сторона будет вкладывать в капитал предприятий. Мы подписали документ о создании Фонда «Шелкового пути» в размере 3 млрд долларов, то есть китайская сторона готова вкладывать именно в капитал казахстанско-китайских компания и развивать данные проекты. Также есть проекты по калийным удобрениям, по производству строительных материалов и в области энергетики», - добавила она.
Фото из архива BNews.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.937 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>