Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Схожесть экономических политик РК и КНР отметил китайский эксперт



Схожесть экономических политик РК и КНР отметил китайский эксперт

Схожесть экономических политик РК и КНР отметил китайский эксперт
Схожесть и совместимость экономических политик Республики Казахстан и Китайской Народной Республики отметил заместитель председателя Комитета по содействию международной торговли КНР Лу Пенки, выступая на рабочем заседании Казахстанско-китайского делового совета в Астане , передает корреспондент Kazpravda.kz.
"В особенности хочется отметить, что с тех пор, как две страны достигли консенсуса в вопросах двустороннего производственного сотрудничества, соответствующая сфера начала стремительно развиваться, что в полной мере демонстрирует, что Новая экономическая политика Нурсултана Назарбаева "Нұрлы жол" и проект китайского правительства "Новый экономический пояс Китая – Шелковый путь" создают стратегическую концепцию совместимости данных проектов", – подчеркнул Лу Пенки.
По словам китайского представителя, за последние годы, благодаря совместным усилиям правительств и глав государств двух стран, посредством двусторонней сплоченности их индустрий китайско-казахстанские торгово-экономические отношения достигли значительного прогресса. Успешно развиваются традиционные сферы сотрудничества в областях энергетики, строительства, транспортной инфраструктуры, появляются ощутимые результаты сотрудничества в областях высоких технологий, новых источников энергии и сельского хозяйства.
Также эксперт отметил необходимость дальнейшего укрепления Казахстанско-китайского делового совета.
"Создание и функционирование данного совета обратило на себя внимание глав обоих государств и получило поддержку представителей торгово-промышленных кругов. Мы уже успешно провели два пленарных заседания и одну рабочую встречу, где приняли участие около 1 000 предприятий, привели в движение несколько десятков соглашений о сотрудничестве. Деловой совет уже стал важной платформой для стимулирования казахстанско-китайского сотрудничества в промышленных и транспортных областях", – заметил спикер.
Автор: Ксения Воронина Фото: kazpravda.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.210 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>