Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Любовь уральских озеленителей к натюрмортам начинает всерьез беспокоить горожан



Любовь уральских озеленителей к натюрмортам начинает всерьез беспокоить горожан

Любовь уральских озеленителей к натюрмортам начинает всерьез беспокоить горожан
Растущая любовь уральских озеленителей к натюрмортам начинает всерьез беспокоить горожан , пишет газета "Экспресс К".
И их можно понять, стоит лишь взглянуть на, как их именуют в ЖКХ, «светодиодные динамичные конструкции элементов из цветов (танцующие фигуры), установленные на транспортном кольце в районе завода «Омега». Но о них чуть позже, а пока о тревожной симптоматике.
Началось это несколько лет назад, когда в областном центре апробировали новый подход к благоустройству. На виду у изумленных граждан недалеко от административного пятачка с газона срезали дерн, уложили вместо него декоративную плитку, установили на нее вазоны и лишь тогда посадили в них петунии и ноготки.
Очевидно, сажать цветы непосредственно в землю показалось авторам этой странной схемы чересчур примитивным и малоэстетичным. А один из тогдашних заместителей акима вообще выдал свою тайную грезу: мол, будь моя воля, я бы весь город выложил плиткой, а то без нее после дождя такая грязь!
Но вернемся к нашим диодам. Наиболее категоричная часть населения не без основания считает, что использование пластиковых цветов уместно лишь при изготовлении ритуальных венков, а не жизнерадостных композиций. Впрочем, потрепанная временем композиция больше напоминает декорации к блокбастеру «Мумия», чем радостный хоровод девушек и джигитов. При этом каждая фигура обошлась местному бюджету в 248 тысяч 600 тенге, а все вместе тянут на 5,5 миллиона!
Коллеги из газеты «Надежда» подсчитали, что этих бездарно потраченных денег вполне хватило бы на прокладку двухсотметрового тротуара, ведь Уральск уже давно нуждается в значительном улучшении и расширении пешеходной части.
Автор Вячеслав Куликов Фото nadezhda.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.621 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>