Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области 491 млн тенге микрокредитов получили жители сел



В Костанайской области 491 млн тенге микрокредитов получили жители сел

В Костанайской области 491 млн тенге микрокредитов получили жители сел
На реализацию второго направления «ДКЗ-2020» на микрокредитование в Костанайской области в этом году предусмотрено 761,2 млн. тенге, из них 564,2 млн. тенге выделено из республиканского бюджета и 197 млн. тенге – за счет досрочно возвращенных средств. Об этом рассказал руководитель управления координации занятости и соцпрограмм акимата Костанайской области Ерлан Жаулыбаев, передает портал alau.kz.
«Фондом финансовой поддержки сельского хозяйства были выданы кредиты 257 конечным заемщикам в сумме 491,1 млн. тенге– это 10-я позиция по республике. На сегодняшний день Фондом приняты заявки на сумму 805,3 млн. тенге», — отметил он.
Основным направлением кредитования, как и в прежние годы, остается животноводство. Кроме того, микрокредиты выдаются на деятельность в обрабатывающей промышленности, сфере услуг и в других отраслях. Средний размер получаемого кредита составляет 2 млн. тенге.
«Согласно сведениям СПК «Тобол» и Фонда финансовой поддержки сельского хозяйства на 1 сентября 2015 года имеется просроченная задолженность по микрокредитам в сумме 30,5 млн. тенге. Наибольшая сумма задолженности образовалась в Костанайском, Житикаринском, Узункольском, Наурзумском и Федоровском районах», — пояснил он.
Получателями микрокредитов создано 1464 рабочих места. На созданные рабочие места трудоустроено по направлениям центров занятости 420 человек.


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.631 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>