Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


После Кубка президента «Барыс» отправился в Швейцарию



После Кубка президента «Барыс» отправился в Швейцарию

 

После Кубка президента «Барыс» отправился в ШвейцариюМожно только предполагать, что, если бы «Барыс» не выиграл домашний турнир, посвященный юбилею независимости, первой полетела бы голова главного тренера.

Помимо него вряд ли «повезло» бы и ряду как новобранцев столичного суперклуба, так и его старожилов. Но итог в начале нового сезона вполне достойный – Кубок президента Казахстана у наших «барсов». Есть вопросы у болельщиков и специалистов к команде. Однако есть еще и время, за которое можно и нужно решить некоторые проблемы игрового характера, тянущиеся с прошлого чемпионата. Впрочем, мы верим как в тренерский талант Андрея Хомутова, так и в ребят, которым нужно в предстоящем чемпионате Континентальной хоккейной лиги пройти знакомый путь от начала и до возможного предела, коим казахстанцы обозначают турнир плей-офф.


Подтвердить свои амбиции «барсы» смогут на этой неделе в Швейцарии, куда они вылетели вчера. Соперничество с двумя клубами из Швейцарии («Базель шаркс», «Берн»), немецким «Крефельдом», финским «Ювяскюля» и питерским СКА – рабочий повод утвердить и перепроверить составы звеньев, выявить слабые места и поработать над ликвидацией проблем во взаимодействии в команде…

Отталкиваться в этом деле подопечным Хомутова предстоит от астанинского турнира. Несмотря на волнение, «Барысу» удалось выиграть Кубок президента в упорном поединке с ханты-мансийской «Югрой». Минимальное преимущество (шайба на счету Боченски) столичных хоккеистов на протяжении двух с половиной периодов сошло на нет, когда гости сравняли счет. В овертайме «Барыс» практически с ходу взял быка за рога и все тот же Боченски провел победную шайбу с передачи Юнланда.

На послематчевой пресс-конференции наставник гостей поблагодарил казахстанцев за турнир и поздравил «Барыс» с победой.

Большую часть времени на общение с прессой потратил наставник «Барыса» Андрей Хомутов:

– Как мы и предполагали, вторая игра с «Югрой» была совсем другой. Сегодня это была совсем другая команда и матч для нас сложился очень тяжело. Мы хорошо начали матч, создали моменты у ворот соперника, но во втором периоде инициативу перехватил соперник. У наших ворот было много опасных моментов, но хорошо сыграл Виталий Еремеев, просто «вытащивший» команду. Благодарен ребятам, старавшимся на протяжении всей игры. Все понимали: задача – выиграть этот турнир, ответственность лежала на всех, и была заметна нервозность в действиях. Впереди турнир в Швейцарии, где будет тяжелая работа и подготовка к сезону. Задача на швейцарский турнир – победа.

– В этом году исполнилось 30 лет, как СССР выиграл Кубок Канады, где вы принимали участие, и 30 лет, как погиб Валерий Харламов…

– Валерий Харламов – великий хоккеист. Для нас стала трагедией весть о его гибели, и, к сожалению, он не попал в состав команды, вылетевшей за океан. Победу в Кубке Канады по общей договоренности мы посвятили памяти нашего товарища. Было приятно выполнить поставленную задачу, был напряженный хоккей. Приятно, что все помнят об этом. Дай бог, чтобы такие традиции продолжались…

– Кто из игроков поедет в Швейцарию?

– Весь состав, кто был сегодня, плюс Краснослободцев, Бумагин, Романов, Пушкарев.

По итогам Кубка президента РК по хоккею оргкомитет отметил лучших игроков турнира в Астане.

Лучшими арбитрами признаны Константин Оленин, Алексей Анисимов, Эдуард Ибатулин и Евгений Плаксунов.

Лучший вратарь – Виталий Еремеев («Барыс»).

Лучший защитник – Томми Варг («Югра»).

Лучший нападающий – Иржи Новотны («Барыс»).

Лучший бомбардир – Брэндон Боченски («Барыс»).

«Барыс» – «Югра» – 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

Голы:

1:0 05.19 – Боченски (Новотны, Даллмэн), в бол.

1:1 49.28 – Хлынцев (Булянский)

2:1 61.01 – Боченски (Юнланд)

Вратари: Еремеев – Масальскис

Штрафы: 6-10

 

Али Коспаев, Алматы, фото Советбека Магзумова, Астана

Сайт газеты «Литер»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.173 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>