Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вопрос о процедуре реабилитации и банкротства физлиц планируется решить в 2017 году



Вопрос о процедуре реабилитации и банкротства физлиц планируется решить в 2017 году

Вопрос о процедуре реабилитации и банкротства физлиц планируется решить в 2017 году
Вопрос о процедуре реабилитации и банкротства физлиц планируется решить в 2017 году наряду с Всеобщим декларированием.
Об этом сообщила сегодня в ходе брифинга главный эксперт управления по работе с задолженностью Комитета государственных доходов Министерства финансов РК Меруерт Сисембаева, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Официальный сайт Премьер-министра РК Primeminister.kz.
«Эта работа ведется и к 2017 году к началу всеобщего декларирования данный вопрос будет решен, сейчас на стадии разработки», - сказала М.Сисембаева.
По её словам, в рамках законопроекта РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам реабилитации и банкротства» предусмотрено введение процедуры урегулирования неплатежеспособности до признания должника банкротом или применение реабилитационной процедуры.
«Суть процедур - должник до признания его банкротом применения и реабилитационной процедуру при наличии признаков неплатежеспособности вправе обратиться в суд с заявлением о возбуждении процедур. С момента возбуждения процедуры прекращаются начисления неустойки по всем видам задолженности, кредиторам запрещается обращаться в суд с заявление о признании должника банкротом», - пояснила она.
Должнику предоставляется 2 месяца для заключения со всеми кредиторами соглашения о порядке погашения задолженности, которое утверждается судом. Утвержденное соглашение ведет прекращение начисления неустойки и вознаграждения, снятия ограничений со счетов должника, прекращение исполнительного производства, запрет на наложение новых арестов на имущество и счета должника. Максимальный срок действия соглашения - 3 года. в случае не достижения соглашения кредиторами по порядку погашения задолженности применяться нормы действующего закона о реабилитации банкротства
Законопроект РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам реабилитации и банкротства» разработан в рамках Плана нации «100 конкретных шагов».
Фото zhirinovskiy2012.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.591 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>