Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Войска воздушной обороны СНГ провели боевые учения



Войска воздушной обороны СНГ провели боевые учения

Войска воздушной обороны СНГ провели боевые учения
Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов посетил основной день совместных учений с боевой стрельбой объединенной системы войск ПВО СНГ «Боевое содружество-2015» на полигоне Сарышаган в Карагандинской области, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу министерства обороны РК.


Этапы совместных учений объединенной системы войск противовоздушной обороны СНГ с боевой стрельбой «Боевое содружество -2015» начались с начала этой недели. Целью учений являлась отработка командирами и штабами вопросов управления подчиненными частями, подготовка к ведению боевых действий, повышению уровня боевой слаженности и взаимодействия, а также совместная отработка боевых задач сил и средств ПВО СНГ при несении боевого дежурства.


В ходе проведения учений боевые расчеты войск противовоздушной обороны выполнили пуски из зенитных ракетных комплексов С-75, С-125, С-300, Круг и Куб по воздушным мишеням и отработали вопросы раннего обнаружения воздушного противника.



Тем временем, лётчики фронтовой авиации на самолетах Су-27, Су-25, МиГ-29, МиГ-27 и МиГ-31 выполнили пуски управляемых ракет по воздушным и наземным целям, а также провели условный воздушный бой между собой в составе пары на малой высоте.


«Эти учения отличились не только масштабом, но и мастерством личного состава эскадрилий и дивизионов, а также профессионализмом наземных служб. Взаимодействуя в боевой обстановке на земле и воздухе, вы подтвердили готовность в одном строю, согласованно и умело защищать небо родной страны», - отметил глава оборонного ведомства Имангали Тасмагамбетов на закрытии учений.



Воздушный бой - это организованное вооружённое противостояние лётчиков или авиационных подразделений в воздухе с целью уничтожения воздушного противника и отражения его атак.



Совместно с армейской авиацией личный состав центра парашютной подготовки сил воздушной обороны ВС РК на вертолетах Ми-17 и ЕС-145 «Еврокоптер» выполнил высадку диверсионно-разведывательной группы на местность и отработал задачу по наведению и целеуказанию самолетам совершить поиск и спасение экипажа после вынужденного покидания воздушного судна.


В ходе боевой стрельбы расчеты и экипажи совершенствовали практические навыки, повышали уровень профессионального мастерства, все мишени были успешно поражены. На совместное учение было привлечено более 1 200 человек личного состава, 48 единиц авиационной техники, 6 зенитно-ракетных комплексов и 15 радиолокационных станций. Отметим, что на учебных стрельбах принял участие молодой лётный состав, который получил бесценный опыт и большую практику.



Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.097 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>