Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Торговой войны между Казахстаном и Россией не будет



Торговой войны между Казахстаном и Россией не будет

Торговой войны между Казахстаном и Россией не будет
В Национальной палате предпринимателей опровергают информацию о грядущей торговой войне между Казахстаном и Россией. Накануне СМИ сообщили о том, что Астана готовится ввести эмбарго на ряд товаров российского производства , передает телеканал КТК.
В частности, речь шла об автомобилях, стеклотаре, аккумуляторах, макаронах, муке, масле и курятине. Якобы казахстанские бизнесмены несут убытки и просят запретить ввоз всего этого из соседнего государства. Однако в Нацпалате предпринимателей республики сегодня сообщили, что впервые слышат о таком, и не подтвердили эти данные.
В Евразийской экономической комиссии тоже отказались комментировать информацию, заметив, что никаких бумаг из Астаны на эту тему не поступало. В свою очередь российские эксперты заявляют: даже если бы эмбарго и ввели, пользы от этого было бы очень мало.
Иван Родионов, профессор Высшей школы экономики: - Война пошлин и барьеров давно признана иррациональной. При этом проблема Казахстана в том, что он по своему экспорту и импорту, в принципе, похож на Россию, это такая же сырьевая экономика. Мы выбрали тех партнеров, которые потенциально не то чтобы враги, но соперники. С другой стороны, мне кажется, что на самом деле эта инициатива ничего не даст, а рассматривать ее как недружеский шаг глупо, потому что в бизнесе друзей не бывает.
Автор: Александр Подойников Фото hordelo.kz



Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.553 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>