Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Жамбылской области поздравил казахстанцев с праздником Курбан-айт



Аким Жамбылской области поздравил казахстанцев с праздником Курбан-айт

Аким Жамбылской области поздравил казахстанцев с праздником Курбан-айт
Сегодня глава Жамбылской области Карим Кокрекбаев в центральной мечети «Һибатулла Тарази» поздравил жителей региона со священным праздником Курбан айт, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу главы региона.
В своем выступлении он пожелал всем мира, добра, семейного благополучия, отметив важность межрелигиозного и межконфессионального согласия.
После праздничного айт-намаза верующие вышли во двор мечети, где в специально отведенных местах провели обряд «курбан-шалу». Первым курбан-шалу от своего имени провел аким области Карим Кокрекбаев.
В этом году священный праздник проводился в соответствии с национальными традициями. В этот день рядом с центральной медресе области поставили юрту, установили сцену и развлекательные площадки для детей, представили сценическое представление и устроили спортивные соревнования (борьба, «қол күрес», «арқан тарту», «асық ату», поднятие гир). Для победителей состязаний были подготовлены специальные призы. Также, гостям бесплатно раздали сладости.
В этот день в Таразе проходят ряд благотворительных мероприятий. В частности, в центральной мечети Жамбылской области «Һибатулла Тарази» помогли малоимущим семьям, а также накрыли праздничный дастархан.





Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.251 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>