Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Есимов об ЭКСПО: предлагаю не искать виноватых, а решительно действовать



Есимов об ЭКСПО: предлагаю не искать виноватых, а решительно действовать

Есимов об ЭКСПО: предлагаю не искать виноватых, а решительно действовать
Председатель правления национальной компании «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов, назначенный на этот пост полтора месяца назад, предлагает государственным структурам перестать искать виноватых в произошедшем скандале, а активизировать работу по подготовке к выставке, сообщает Zakon.kz.
«Слишком долго многие понимали, что проблема есть, но пытались сохранять хорошую мину при плохой игре. Наверное, привыкли. Свежий пример: на днях в правительстве обсуждали вопросы безопасности объектов ЭКСПО, тут тоже объективно не все в порядке. Но вместо поисков решения снова начались поиски виноватых. Пора понять, что серьезный национальный проект - площадка не для полемики, а для решительных действий, времени нет», - говорит А.Есимов.
Глава «Астана ЭКСПО» ждет от госорганов «более активных действий» в вопросах совместной подготовки выставки. При этом признал, что «после известных событий и жесткой критики президента все активизировались».
Сейчас, когда имидж «ЭКСПО» значительно упал, говорит Есимов, негативная информация об этом проекте воспринимается с удвоенной остротой и «некоторые господа пользуются, чтобы попасть на страницы известных изданий».
Он привел в пример такую ситуацию: «Совсем недавно один депутат задал в парламенте вопрос министру финансов, прозвучавший на первый взгляд безобидно и даже со ссылкой на поручение президента, но оказавшийся в конечном итоге провокационным, вызвав поток негатива. Что это было? Искреннее переживание за судьбу важного для страны проекта, случайность или желание попиариться? Если кто-то искренне хочет помочь, то компания открыта для предложений, работа ее будет прозрачной. Но надо взвешенно подходить к своим оценкам и публичным высказываниям, особенно государственным мужам».



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.467 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>