Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинский асфальт вреден для здоровья?



Алматинский асфальт вреден для здоровья?

 

Алматинский асфальт вреден для здоровья?Широкомасштабные ежегодные работы по замене асфальта в Алматы опасны для здоровья горожан. Такой вывод можно сделать, если ссылаться на российский «Мосэкомониторинг». По мнению директора этого предприятия, асфальтовое покрытие обладает эмиссиями вредных веществ. При увеличении температуры выше 25 градусов эти эмиссии возрастают и становятся уже существенными с точки зрения воздействия на человека, который находится в непосредственной близости к дорожным покрытиям.

Асфальт, по ее словам, при высоких температурах, характерных для жаркого московского лета, испаряет вредные вещества. Как говорит директор этого предприятия, регулярный ремонт дорог увеличивает выброс вредоносных эмиссий в атмосферу в несколько раз. Представьте, какие выделения происходят в Алматы, при летней температуре в 30-35 градусов.


Помимо вредных выделений в южной столице есть еще одна проблема: ремонтные работы постоянно создают проблемы как автовладельцам, так и жителям этих районов. Это порождает большие пробки на улицах города: жильцам таких районов приходится мириться с постоянной пылью и шумом на стройке, ремонт дорог также делает эти районы труднодоступными. Все бы ничего, если это происходило бы раз в 5-10 лет, но укладка асфальта во многих районах города стала ежегодной традицией.

Существуют стандарты и нормативы, по которым асфальт должен прослужить не год-два, а 10-15 лет без последующего ремонта. Нужно проверять качество укладки асфальта систематически, а злостных нарушителей необходимо наказывать, предусмотренными в договорах штрафными санкциями.

С чем связаны систематические ежегодные работы по укладке асфальта в Южной столице? Сколько можно ремонтировать проспект Абая или проспект Алтынсарина? И таких улиц в Алматы предостаточно.

В Москве нашли решение этой проблемы - чиновники из Департамента природопользования считают, что замена асфальта на плитку улучшит экологическую ситуацию в городе. И широкомасштабные работы в столице России уже ведутся.

Информационно-аналитический портал Кворум.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.175 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>