Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Приговор сбившему четырех подростков в Алматинской области водителю оставили в силе



Приговор сбившему четырех подростков в Алматинской области водителю оставили в силе

 

©Владимир ДмитриевАлматинский областной суд оставил в силе приговор 17-летнему водителю, который 4 января в городе Каскелен сбил четырех подростков, причем одну девушку насмерть. Об этом  рассказал отец погибшей девушки Манарбек Хамзин.

Напомним, Бекболат Ескельдиев угнал родительскую машину и, превысив скорость, сбил на перекрестке подростков. Районный суд приговорил несовершеннолетнего парня к домашнему аресту и штрафу в размере четырех миллионов тенге (27 тысяч долларов). Однако родителей погибшей 16-летней девушки возмутило столь щадящее наказание, и они в конце июня подали апелляцию в областной суд.


Теперь они готовят документы, чтобы обратиться в Верховный суд. «Так как два суда, где рассматривали наше дело - это Алматинская область, то есть относятся к ней, то, естественно, они поддерживают друг друга, и результаты несправедливые», - считает Хамзин. По его словам, прошедшего между процессами времени не хватило для того, чтобы глубже вникнуть в дело и узнать больше деталей. Родители не исключают, что на момент совершения наезда водитель был в нетрезвом состоянии.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.924 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>