Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Приняты Правила приобретения товаров, работ и услуг недропользователями



Приняты Правила приобретения товаров, работ и услуг недропользователями

Приняты Правила приобретения товаров, работ и услуг  недропользователями
Приказом министра по инвестициям и развитию РК № 253 от 27 февраля 2015 года и министра энергетики № 241 от 27 марта 2015 года утверждены Правила приобретения товаров, работ и услуг при проведении операций по недропользованию, сообщает Zakon.kz.
Согласно документам, необходимо разработать годовую, среднесрочную и долгосрочную программы закупа товаров, работ и услуг, исходя из рабочей программы и соответствующих бюджетов недропользователя.
В случае отсутствия рабочей программы, годовая, среднесрочная, долгосрочная программы закупа разрабатываются на основе утвержденных бюджетов недропользователя. При этом в программе закупа должны отражаться все товары и услуги, приобретаемые как для непосредственного использования при проведении операций по недропользованию, так и для деятельности, предусмотренной в контракте в качестве сопутствующей.
Указанные программы подлежат размещению заказчиком в системе.
При необходимости в годовую, среднесрочную, долгосрочную программы закупа могут вноситься изменения или дополнения. Допускается отказ от приобретения товаров и услуг в случае сокращения расходов, предусмотренных в ранее утвержденной программе.
Как отмечается, эти Правила не распространяется на недропользователей, осуществляющих операции по разведке или добыче общераспространенных полезных ископаемых; приобретающих товары через госзакупки; юридических лиц, обладающих правом недропользования, 50-ю и более процентами голосующих акций (долей участия), которыми прямо или косвенно владеет национальный управляющий холдинг.
Приказ вводится в действие по истечении 10 дней после дня его первого официального опубликования.
Фото: i-news.kz



Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.274 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>