Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 3500 тысяч студентов примут участие в «Декаде первокурсников» в Алматы



Более 3500 тысяч студентов примут участие в «Декаде первокурсников» в Алматы

Более 3500 тысяч студентов примут участие в «Декаде первокурсников» в Алматы
По традиции с началом осени в Алматы увеличилось количество молодежи за счет учащихся высших учебных заведений и колледжей, сообщает Zakon.kz.
В честь старта нового учебного года Альянс студентов Алматы проводит серию мероприятий в рамках проекта «Декада первокурсников». Так, 27 сентября более 3500 тысяч вновь поступивших студентов примут участие в спортивных состязаниях, конкурсах и эстафетах, организованных в разных частях города в зависимости от расположения учебного заведения.
«Основной целью проводимых мероприятий является активное вовлечение первокурсников в общественную жизнь мегаполиса, их социализация, а также привитие им принципов здорового досуга и образа жизни» - отметил руководитель Альянса студентов Марат Балпышев. «Мы точечно организовали 5 площадок в разных районах города для удобства учащихся. Мероприятия пройдут неподалеку от крупнейших ВУЗов, таких как КазНУ, КазНТУ и АУЭС, возле Парка Первого Президента, в сквере за кинотеатром «Сары-Арка», а также рядом с кинотеатром «Целинный». В дальнейшем мы планируем приглашать молодых людей на все важные общегородские, социально-значимые мероприятия. Ведь, по-хорошему, молодому поколению необходимо вырабатывать в себе активную гражданскую позицию и, конечно же, прилежно учиться».
Фото: yvision.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.778 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>