Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области завершено строительство домов в двух селах



В Карагандинской области завершено строительство домов в двух селах

В Карагандинской области завершено строительство домов в двух селах
В селах Бухар-Жырауского района завершается строительство новых домов, в которые заселяются жители, потерявшие жилье во время весеннего паводка, передает корреспондент BNews.kz.
В селе Чкалово Самаркандского сельского округа от наводнения пострадало жилье 80 семей. По результатам независимых экспертов 2 домов, которых в общей сложности три квартиры, были признаны аварийным. В настоящее время для этих семей уже построены новые дома с применением современных технологий.
Остальным семьям возмещены средства на проведение ремонтных работ и приобретение бытового имущества на общую сумму 113 млн 702 925 тенге.
Семьи Терешиных и Негодяевых из села Чкалово проживают в одном двухквартирном доме и с нетерпением ждали новоселья, так как в обеих семьях дети в этом году пошли в школу. Новоселы надеются, что их новые дома будут такими же теплыми и уютными, как и их прежнее жилье.
«Нам очень повезло с подрядчиками, работают они качественно и нас все устраивает. Спасибо всем», – отмечает Нина Терешина.
«Дома, безусловно, лучше прежних. Светлые, просторные, со всеми удобствами. Спасибо огромное нашему Президенту и местным исполнительным органам», - говорит жительница села Чкалово Надежда Филипиди.
В селе Кызыл Жар Ростовского сельского округа независимыми экспертами было обследовано 63 дома, попавших в зону подтопления.
Из них аварийными и непригодными для проживания признано 12 домов, в том числе один – двухквартирный.
Кроме того, пострадавшие получили из бюджета компенсации за потерянное имущество в размере 13 млн 761 047 тенге.
В настоящее время строительство всех 12 домов в селе завершено. Сельчане поблагодарили власти за оказанную помощь.
«Мы очень рады, что нас не оставили в беде. Спасибо всем за внимание и поддержку, всем руководителям и жителям Казахстана, которые оказали нам помощь и материальную, и моральную», - говорит житель села Кызыл Жар Анатолий Бобровский.
«Поддержка властей и всех жителей нашей страны и теперь вот эти построенные дома помогают нам забыть, что мы пережили весной. Спасибо всем большое», - отмечает жительница селе Кызыл Жар Валентина Ольрогге. На время строительства всем нуждающимся было предоставлено арендное оплачиваемое жилье. Валентина Ваганова, фото автора



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 16
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.923 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>