Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Утверждены Правила временного понижающего коэффициента на услуги по передаче электроэнерги...



Утверждены Правила временного понижающего коэффициента на услуги по передаче электроэнерги...

Утверждены Правила временного понижающего коэффициента на услуги по передаче электроэнерги...
Министр национальной экономики РК своим приказом № 581от 31 июля 2015 года утвердил Правила временного понижающего коэффициента к тарифам (ценам, ставкам сборов) на услуги по передаче электрической энергии и технической диспетчеризации отпуска в сеть, сообщает Zakon.kz.
Как отмечается, временный понижающий коэффициент к действующему тарифу на услуги по передаче электрической энергии и технической диспетчеризации утверждается на основе расчета экономической эффективности этой меры и ее целесообразности для государства и потребителей.
Так, утверждение для потребителей производится при условии 100-процентной оплаты текущих обязательств, отсутствия просроченной задолженности по оплате услуг или при условии погашения дебиторской задолженности.
Согласно документу, на утверждение временного понижающего коэффициента к действующему тарифу на услуги по технической диспетчеризации отпуска в сеть и потребления электрической энергии претендуют энергопроизводящие организации, к которым относятся электрические станции национального значения, электростанции, интегрированные с территориями, электростанции промышленных комплексов, предприятий, объединений и потребители импортируемой электрической энергии.
При этом временный понижающий коэффициент утверждается для потребителей при увеличении отпуска в сеть по отношению к соответствующему периоду предыдущего года при условии, если планируемый годовой объем, указанный в заявке, превышает объем отпуска в сеть данного потребителя, предусмотренный в действующей тарифной смете текущего года и (или) тарифе системного оператора.
Временный понижающий коэффициент к тарифу утверждается для потребителя при увеличении объемов потребления услуг по передаче электрической энергии по сетям межрегионального уровня по отношению к соответствующему периоду предыдущего года в том случае, если планируемый годовой объем, указанный в заявке, превышает объем потребления вышеуказанных услуг данного потребителя.
При утверждении временно понижающих коэффициентов к тарифам на регулируемые услуги субъектов естественной монополии, недополученные доходы вследствие применения временно понижающих коэффициентов возмещаются за счет дивидендов, причитающихся государству через национальный управляющий холдинг - АО «ФНБ Самрук-Казына».
Временный понижающий коэффициент утверждается на определенный период, но не более чем на один календарный год.
Приказ вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Фото: Kursive.kz



Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 23
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.266 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>