Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Экипаж нового минно-трального корабля ВМС Казахстана проходит подготовку в России



Экипаж нового минно-трального корабля ВМС Казахстана проходит подготовку в России

Экипаж нового минно-трального корабля ВМС Казахстана проходит подготовку в России
Определен экипаж минно-трального корабля, который в скором времени поступит на вооружение Военно-морских сил Казахстана, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.
Сейчас сформированный состав, а это 15 военных моряков, проходит стажировку в России в учебном центре для подготовки иностранных экипажей на базе Военно-морской академии города Санкт-Петербург.
Военные моряки знают тактико-технические характеристики, боевое предназначение и применение военных кораблей различных классификаций, в том числе и минно-трального. Однако реальный выход в море на новом корабле требует детального изучения. С этой целью в центре подготовки воссоздан точный учебный макет для тренировки экипажей.
Как уже сообщалось ранее, новый минно-тральный корабль поступит в ВМС Казахстана с Невского судостроительного завода города Санкт-Петербург. Он предназначен для противоминной защиты акваторий баз, гаваней, фарватеров и прибрежной части, оснащен интегрированной малогабаритной системой навигации и стабилизации, корабельным комплексом гидрометеорологического обеспечения, аппаратурой приема спутниковых навигационных систем, аппаратурой глобальной морской системы связи, радиотрансляции и наблюдения.
Корабль также обладает средствами защиты от оружия массового поражения, системами универсальной водяной и магнитной защиты, противохимической вентиляции и имеет на вооружении штатный артиллерийский комплекс АК-306 с автоматизированной системой управления огнем, 12,7 мм пулемет и тральное вооружение.



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.319 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>