Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Педофилам теперь грозит пожизненное заключение



Педофилам теперь грозит пожизненное заключение

Педофилам теперь грозит пожизненное заключение
Новый уголовный кодекс РК, вступивший в силу с начала этого года впервые ввел пожизненное лишение свободы за изнасилование малолетних детей, сообщает Zakon.kz.
«Уголовный кодекс РК, действующий с 1 января 2015 года, впервые ввел пожизненное лишение свободы за изнасилование малолетней, а равно за насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего (-ей). Суд также может выбрать лишение свободы на срок от 15 до 20 лет », - сообщил адвокат Джохар Утебеков на своей странице в Фейсбуке.
В качестве примера он привел случай, когда педофил, напавший в Алматы на девочку в подъезде, был осужден на 15 лет лишения свободы.
«Потому что больше этого срока суд назначить не мог. Преступление не было доведено до конца. Это покушение, а при нем срок не может составлять более 3/4 от максимального», - пояснил юрист.
Он также отметил, что по новому УК ему придется отбыть весь срок полностью, так как УДО и замены наказания у педофилов больше нет.
По словам Утебекова, новый кодекс закрыл для педофилов все лазейки. Для них отменено: условное осуждение; условно-досрочное освобождение; любые сроки давности; примирение с потерпевшим; освобождение при деятельном раскаянии, поручительстве или стечении тяжких обстоятельств; замена неотбытой части наказания на штраф или ограничение свободы; отсрочка отбывания лишения свободы при наличии детей; амнистия.
«Замечательно. Правда, долгая дорога была к этому», - заключил он.
Фото: pavon.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.232 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>