Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Таразе проходит международная сельскохозяйственная ярмарка



В Таразе проходит международная сельскохозяйственная ярмарка

В Таразе проходит международная сельскохозяйственная ярмарка
Сегодня, в Таразе в торговом центре «Атакент-Тараз» проходит международная сельскохозяйственная ярмарка, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Жамбылской области.
В рамках празднования 550 - летия Казахского ханства и в целях развития и расширения торгово-экономических связей между акиматом Жамбылской области и правительством Кыргызской Республики организована ярмарка сельхозтоваропроизводителей Кыргызстана, Южно-Казахстанской и Кызылординской областей. Ярмарку посетили аким области Карим Кокрекбаев и министр сельского хозяйства и мелиорации Кыргызской Республики.
Всего на ярмарку сельхозтоваропроизводителями 7 областей Кыргызстана, а также Южно-Казахстанской и Кызылординской областей предоставлено 355 тонн сельскохозяйственной продукции по низким ценам.
По сравнению с прошлым годом за 7 месяцев текущего года товарооборот между Жамбылской областью и Кыргызстаном выросло на 6,6% на сумму 136,2 млн.долларов. Из них 60,9 миллионов экспорт, импорт составил 75,3 млн.долларов.
На время ярмарки была организована 3-4 часовая концертная программа. Отметим, что международная ярмарка сельхозтоваропроизводителей будет проходит с 20 по 23 сентября.




Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.374 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>