Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Дарига Назарбаева приняла участие в инаугурации президента Татарстана



Дарига Назарбаева приняла участие в инаугурации президента Татарстана

Дарига Назарбаева приняла участие в инаугурации президента Татарстана
Свой первый визит в качестве вице-премьера Республики Казахстан Дарига Назарбаева совершила в Россию. Она приняла участие в инаугурации президента Татарстана Рустама Минниханова и передала поздравление от имени Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, сообщает телеканал 24.kz.
Напомним, в прошлое воскресенье в России прошел Единый день голосования. Россияне избрали глав регионов и городов, а также депутатов законодательных собраний. В Единый день голосования в Татарстане выбирали президента. Всего в предвыборной гонке приняли участие 4 кандидата. Проголосовали и жители улицы имени Нурсултана Назарбаева.
Надия Хисматтулина, жительница Казани: - Я голосовала за и.о. президента Минниханова. Потому что лучших кандидатов, даже альтернативы никакой нет. Человек проявил себя.
Тауфик Гайнутдинов, житель Казани: - У нас Минниханов дружит со всеми, конечно. А с Назарбаевым это дружба отдельная.
Второй президент Татарстана Рустам Минниханов одержал убедительную победу – за него отдали 94,4% голосов. На инаугурацию президента в Казань прибыли известные политики и общественные деятели. На торжественной церемонии вступления в должность Рустам Минниханов дал клятву на двух языках: русском и татарском.
Заместитель Премьер-Министра РК Дарига Назарбаева зачитала поздравление от имени Президента Казахстана.
Дарига Назарбаева, вице-премьер Республики Казахстан: - Уважаемый Рустам Нургалиевич! Примите самые искренние и сердечные поздравления по случаю Вашей победы на выборах на должность президента Республики Татарстан. Доверие, оказанное жителями региона, является свидетельством Вашего высокого авторитета и всенародной поддержки проводимого Вами курса в деле социально-экономического развития Татарстана. Являясь одним из стратегических, индустриальных центров Российской Федерации, Татарстан вносит значительный вклад в повышение благосостояния всей страны. Уверен, что отношения между нашими народами будут и впредь развиваться и укрепляться во имя мира, стабильности и прогресса. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в государственной деятельности. Нурсултан Назарбаев.
Рустам Минниханов, президент Татарстана: - Хочу также сказать спасибо всем, кто поддержал меня, кто направил на сегодняшнее мероприятие поздравления и участвует в этом мероприятии. Ну, и огромное спасибо тем, кто, выступая на этой высокой трибуне, дал высокую оценку работе нашей республики и моей работе.
Рустам Минниханов на посту главы Татарстана находится с 2010 года. Впереди у него новые задачи по развитию региона.
Авторы: Руслан Оспан, Тимур Алтынбаев Фото 24.kz



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.378 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>