$

"Барыс" уступил ханты-мансийской "Югре"

«Югра» - «Барыс» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
После дисквалификации на один матч Георгия Гелашвили, сегодня в «рамку» встал Владислав Фокин. Также на льду болельщики увидели 16-й номер, нападающего Андрея Чибисова и новичка Андрея Антонова. Начали матч югорчане по-хозяйски, не раз задерживаясь в зоне соперника. Однако гости быстро овладели инициативой, но Фокин еще не раз выручал команду. В целом, первая двадцатиминутка прошла практически «на равных». В течение всего периода соперникам так и не удалось создать моментов, которые бы привели к голу. А в последние минуты хозяевам и вовсе пришлось больше обороняться.
Второй отрезок матча также прошел безрезультатно. Впрочем, за пять минут конца периода у хантымансийцев был отличный шанс открыть счет, но и тут контратака югорчан не удалась, голкипер гостей спас свои владения!
После перерыва команда Павла Езовских вышла на лед куда уверенней, что быстро принесло свои плоды. Спустя четыре минуты Игорь Волков с помощью Андрея Иванова открыл счет в матче – 1:0. Эта заброшенная шайба оказалась первой и единственной в сегодняшней игре. Таким образом, в копилку «Югры» падает три очка и уже в воскресенье ждем лидера восточной конференции – омский «Авангард». Начало матча в 16:30 на «Арене-Югра».
Сагымбаев, главный тренер ХК «Барыс»: - Хочется отметить, что мы улучшили игру в обороне, не разваливаемся. Пропускаем по одному голу. К сожалению, в атаке есть проблемы: нехватка ударной мощи в нападении. Плюс отсутствие ведущих игроков из-за травмы. По самой игре хочу сказать, что в третьем периоде было ненужное удаление, которое и привело к голу. Потом уже не смогли спасти матч.

Павел Езовских, главный тренер ХК «Югра»: - Сегодня соперник нас переиграл по броскам, практически в два раза. То, что они не смогли преобразовать броски из количества в качество, это благодаря игре нашего вратаря Фокина. Хорошо, что добыли три очка в домашнем матче, хоть и сказалось волнение после выездной серии. Спасибо ребятам, что бились и выстояли матч.
- Как оцениваете игру нашего новичка Андрея Антонова? - Посмотрим, как дальше будет. Он выглядел посильнее игроков, которые сегодня играли.
Григорий Желдаков, защитник ХК "Югра":
- Сегодня был трудный и какой-то «вязкий» матч. Много борьбы и столкновений пережили в течение всей игры. Но мы выстояли, и это вознаградилось победным голом. Я думаю, все благодаря тому, что каждый на льду выкладывался в полную силу. Мы бились и показали, что мы – команда!
- Такое ощущение, что команда разыгралась только к третьему периоду, почему?
- Это был важный матч, так как «Барыс» отставал на одно очко, нам очень нужна была победа. Мы четко выполняли установку тренеров, но и соперники играли хорошо, может быть, поэтому нам и забить гол удалось только в третьем периоде.
- Каково выйти на лед после травмы?
- Несмотря на травму, я тренировался с командой и ездил на выездные матчи. Сначала было трудно, но потом потихоньку вошел в игровой ритм, и вот сегодня уже на льду.

Шайба: 1:0 – Волков (Иванов, 43:53 –бол.)
Статистика матча: Броски: 51-65 Броски в створ: 32-38 Вбрасывания: 22-35 Блокированные броски: 9-11 Силовые приемы: 12-15 Фол против игрока: 2-2 Штраф: 6-8
Состав ХК «Югра»: Фокин; Угольников-Желдаков, Гусев-Панов-Бортников; Антонов-Селезнев, Волков-Иванов-Яшин; Погоришный-Васильченко, Чибисов-Таратухин-Булянский; Калашников, Варфоломеев-Яценко-Медведев. Состав ХК «Барыс»: Лацо; Даллмэн-Ландин, Доус-Сен-Пьер Мартин-Боченски; Эллерби-Семенов, Романов-Кайгородов-Пушкарев; Литвиненко-Савченко, Старченко-Полищук-Рымарев; Баранов-Трясунов, Михайлис-Гренц-Евдокимов

Источник: zakon.kz