Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Должность сотрудницы акимата помогла мошеннице из Петропавловска заработать 20 млн тенге



Должность сотрудницы акимата помогла мошеннице из Петропавловска заработать 20 млн тенге

Должность сотрудницы акимата помогла мошеннице из Петропавловска заработать 20 млн тенге
В Петропавловске задержана 27-летняя горожанка, подозреваемая в серии мошеннических действий в особо крупном размере, передает корреспондент BNews.kz.
Как сообщил сотрудник пресс-службы департамента внутренних дел Юрий Клыков, сотрудниками полиции УВД Петропавловска расследуется уголовное дело в отношении 27-летней горожанки, подозреваемой в серии мошеннических действий в особо крупном размере.
Со слов следователя УВД Петропавловска капитана полиции Аслана Есендыкова, в полицию поступило сразу несколько заявлений от жителей города, о том, что они стали жертвами собственной доверчивости. Механизм отъема денег во всех эпизодах был одинаков: женщина представлялась работницей госорганов, утверждая, что за определенную сумму может помочь в получении жилья.
«Установлено, что подозреваемая, представлялась сотрудницей акиматов городов Астаны и Петропавловска предлагала получить квартиры в новостройках, брав денежные средства у людей под расписку и таким образом обманывала их. В настоящее время расследуется три аналогичных факта. Ущерб – около 20 миллионов тенге», - пояснила заместитель начальника 1 отдела УВД Петропавловска подполковник полиции Ирина Холодова.
«Установлено, что ранее подозреваемая уже привлекалась к ответственности, также за мошенничество. Она имеет не оконченное высшее образование, на государственной службе никогда не работала. В настоящее время подозреваемая находится в следственном изоляторе. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 190 части 4 Уголовного кодекса РК «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет», - констатировал Ю.Клыков. Светлана Боярская


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.242 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>