Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Нефтяники за здоровый образ жизни: в Атырау прошла Спартакиада работников РД КМГ



Нефтяники за здоровый образ жизни: в Атырау прошла Спартакиада работников РД КМГ

Нефтяники за здоровый образ жизни: в Атырау прошла Спартакиада работников РД КМГ
Сборные команды нефтяников из Актау, Жанаозена, Кызылорды, Уральска и Астаны собрались в Атырау, где 15 сентября состоялось открытие IV Cпартакиады трудовых коллективов группы компаний РД КМГ.
В течение четырех дней нефтяники состязались в нескольких видах спорта. Команды померились силами в волейболе, баскетболе, мини-футболе, настольном и большом теннисе, плавании, легкой атлетике, шахматах, перетягивании каната. А также попробовали себя в национальных видах спорта: қазақша күрес и тоғыз қумалақ.
В первый день состоялись соревнования по легкой атлетике. Первое место по этому виду спорта заняла команда АО «Казгермунай» из Кызылординской области. Второе место у команды АО «Озенмунайгаз» и третье – у команды дочерних компаний РД КМГ из г. Жанаозена (среди них КазГПЗ, «KMGEP Catering», ТОО «Круз», ТОО «Жондеу» и др.)
Но самым зрелищным состязанием стало перетягивание каната. Команды выставили для нешуточной борьбы самых колоритных и весовых своих работников. Команда АО «Озенмунайгаз» одержала безоговорочную победу, второе место заработала команда АО «Эмбамунайгаз», а центральный аппарат РД КМГ завоевал третье место.
На второй день спартакиады определились победители по казакша курес, настольному теннису и плаванию. Среди мужчин лучшим игроком в настольном теннисе стал представитель АО «Озенмунайгаз», второе место занял нефтяник из ТОО СП «Казгермунай» и третье – представитель АО «Каражанбасмунай».
В настольном теннисе среди женщин золотую медаль вновь завоевала бухгалтер ТОО СП «Казгермунай» Марина Ким - четвертую спартакиаду подряд ей нет равных в этом виде спорта. Серебро досталось представителю команды ДЗО (дочерних и зависимых компаний из г. Жанаозена). Бронзовая медаль – у хозяев спартакиады, АО «Эмбамунайгаз».
В плавании дистанцию 100 метров первым проплыл представитель «Озенмунайгаза», вторым пришёл работник «УТТиОС» (Управление технологического транспорта и обслуживания скважин), третий результат – у представителя сборной команды ДЗО РД КМГ.
Среди женщин дистанцию в 50 метров первой преодолела Наталья Ясулевич, которая уже становилась чемпионкой первой и второй спартакиады РД КМГ, лишь в прошлом году уступив представительнице «Казгермунай». В этом году представительница «Казгермунай» заняла второе место. На третью ступень пьедестала поднялась ведущий юрист департамента международных контрактов РД КМГ Айгуль Мустафина, завоевав для своей команды вторую медаль на этой спартакиаде.
Зрелищными стали состязания по национальной борьбе казакша курес. В весовой категории до 70 килограммов первым стал представитель «Казгермунай», вторым – работник «Озенмунайгаз» и третьим – работник «Эмбамунайгаз».
В категории до 85 килограммов золото завоевал эмбинский нефтяник, серебро – узеньский и бронзу – работник «Каражанбасмунай».
Среди тяжеловесов свыше 85 килограммов на верхнюю ступень пьедестала взошёл работник команды ДЗО, на вторую – нефтяник из Эмбы и на третью – работник «Каражанбасмунай».
Третий и предпоследний день спартакиады РД КМГ завершился со следующими результатами.
В соревнованиях по волейболу первое место одержала команда АО «Озенмунайгаз», второе место заняли эмбинские волейболистки, а третье – команда ДЗО (дочерних и зависимых компаний из г. Жанаозена).
В тоғызқұмалақе золотую медаль завоевала Бибигуль Абдрахманова из ТОО СП «Казгермунай», серебро досталось Айтгуль Тулебековой из «Озенмунайгаз» и бронзовую медаль заслужила работник центрального аппарата РД КМГ Жулдыз Ахметжанова.
Среди мужчин чемпионом по тоғызқұмалақ стал Кайрат Тойбалов из «Казгермунай», второе место завоевал работник Эмбы Кенжебай Сагынгалиев и третье место – директор службы учётных систем РД КМГ Муслим Жумакасов.
Шахматной королевой стала представительница «Озенмунайгаза» Алтынай Шеримгалиева, ей уступила коллега из «Эмбамунайгаз» Акмарал Усалиева, получив диплом второй степени, и третье место заняла Гульмира Муналбаева из «Каражанбасмунай».
Среди мужчин победителем стал Исланбек Бердалиев из «Озенмунайгаз», серебряную медаль получил Аманияз Кожаев из Каражанбаса. А бронза по шахматам досталась Вадиму Киму, из Кызылординской области, компания «Казгермунай».
В соревнования по большому теннису, где играли только мужчины, первой ракеткой стал Алжан Жармухамбетов из «Казгермунай». Второе место завоевал эмбинский нефтяник Газиз Каражимов, а третье место досталось Бекболату Измаганбетову из «Озенмунайгаз».
Всего в соревнованиях участвовали около 350 нефтяников, к Спартакиаде они усиленно готовились в течение года, а главное Спартакиада показала, что наши нефтяники всегда выступают за здоровый образ жизни.
Отметим, что до начала соревнований участники Спартакиады совершили автопробег до мемориального комплекса «Сарайшык» и встретились с воспитанниками школы-интерната для детей сирот имени Сабыра Казыбаева.







































Фото со страницы компании в Facebook


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.201 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>