Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Астана и Москва усилят взаимодействие в борьбе с терроризмом



Астана и Москва усилят взаимодействие в борьбе с терроризмом

Астана и Москва усилят взаимодействие в борьбе с терроризмом
Замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов в ходе визита 17-18 сентября в Казахстан обсудил вопросы в сфере противодействия терроризму, включая "Исламское государство" и феномен иностранных террористов-боевиков, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на российское внешнеполитическое ведомство.
"В ходе встреч с руководством министерства иностранных дел, Комитета национальной безопасности и генеральной прокуратуры Казахстана предметно обсуждены актуальные вопросы в сфере противодействия терроризму, включая "Исламское государство" и феномен иностранных террористов-боевиков", — сообщили в ведомстве.
В ходе встреч стороны подтвердили готовность выстраивать работу на контртеррористическом направлении при сохранении центральной координирующей роли ООН и ее Совета Безопасности без политизации и "двойных стандартов".
"Достигнута договоренность о всестороннем укреплении двустороннего партнерского взаимодействия по борьбе с террористическими и экстремистскими угрозами, в том числе на ключевых международных площадках — ООН, ОБСЕ, ШОС, ОДКБ, СНГ, ЕАГ", — сообщили в МИД РФ.


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.405 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>