Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Лжецелительницу осудили за гибель двух детей в ЗКО



Лжецелительницу осудили за гибель двух детей в ЗКО

Лжецелительницу осудили за гибель двух детей в ЗКО
Женщину, предоставлявшую услуги лечения нетрадиционной медицины, осудили за гибель двух детей в Западно-Казахстанской области, сообщила ИА Новости-Казахстан пресс-служба облсуда.
Отмечается, что жительница Уральска 1934 года рождения, не имея медицинского образования, соответствующих сертификатов и лицензии на занятие медицинской и фармацевтической деятельностью, предоставляла на территории Уральска медицинские услуги методами нетрадиционной медицины. В результате, примененные методы лечения привели к смерти двух несовершеннолетних детей, 2014 и 2015 года рождения.
"Приговором городского суда Н.Солопова признана виновной в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 322 ч.3 УК РК (занятие медицинской деятельностью лицом, не имеющим сертификата и (или) лицензии на данный вид деятельности, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ей назначено наказание в виде 2-х лет ограничения свободы", — говорится в сообщении.
В пресс-службе добавили, что при назначении наказания суд учел преклонный возраст подсудимой, а также мнение потерпевших, которые к ней претензий не имели.
Фото:kg.mirtv.ru


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.043 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>