Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Альберт Рау: курс тенге к рублю стал «комфортным»



Альберт Рау: курс тенге к рублю стал «комфортным»

Альберт Рау: курс тенге к рублю стал «комфортным»
Вице-министр по инвестициям и развитию нашей страны Альберт Рау заявил, что соотношение валют – четыре с половиной к одному – позволяет нашим промышленникам и аграриям чувствовать себя комфортно, сообщает КТК.
- Коль Национальный банк объявил свободно плавающий курс тенге, я думаю, соотношение рубля к тенге уравновесится. Это даже не столько мое мнение, сколько мнение бизнеса, что 4,5 – это уже более-менее комфортно для нашего бизнеса. На мой взгляд, все-таки соотношение рубля к тенге где-то 4,5 – это тот примерный порог, когда все-таки наши промышленные предприятия и наш аграрный сектор начнут себя чувствовать, по крайней мере, нормально, а не на грани разорения.
Рау сообщил, что из-за серьезного ослабления рубля экспорт нашей готовой продукции в Россию практически приостановился. Вывозить туда товары стало невыгодно. Да и россиянам было не на что их закупать. Всю первую половину года казахстанские предприятия, производящие задвижки, конденсаторы и трансформаторы, теряли доход. Как выразился Рау, 50 лет в России брали нашу продукцию, а сейчас не берут, и всё из-за курса. 



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.092 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>