Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Автовладельцев в Алматы лишают машин за долги



Автовладельцев в Алматы лишают машин за долги

Автовладельцев в Алматы лишают машин за долги
Убытки в размере почти 4 миллиардов тенге терпит городская казна от недобросовестных неплательщиков по транспортным налогам. Из-за таких огромных сумм сотрудники алматинского Управления госдоходов принимают крайне жесткие меры , сообщает телеканал "Алматы".
Алматинской автоледи Юлии Озэр теперь предстоит долгая разлука со своим седаном. Оказывается, хозяйка престижного авто задолжала государству 650 тысяч тенге, из-за чего автомобиль и изъяли у владелицы. Налог на транспорт алматинка не платила с 2012 года. И таких, как Юлия, в Алматы более 26 тысяч человек. Всего неплательщики должны выплатить городской казне 3 миллиарда 7 миллионов тенге.
«С начала года нами совместно с государственными и частными судебными исполнителями отработана задолженность более 1 миллиарда тенге по 7 тысячам владельцев автотранспортных средств», - сообщила руководитель Управления государственных услуг ДГД по г. Алматы Орынкуль Казиева.
Среди алматинцев, как заверяют сотрудники УГД, есть и злостные неплательщики. С такими разбираются уже через суд. Почти у двух тысяч горожан в этом году арестовали имущество. Столько же не смогли выехать за рубеж.
«Мы всех жителей уведомляли через квитанции коммунальных платежей. К тому же всю информацию о задолженностях можно найти на нашем сайте almaty.kgd.gov.kz. Еще в течение месяца будет запущен сервис по получению сообщений при вводе ИИН» , - отметил руководитель отдела Управления государственных услуг ДГД по Медеускому району г. Алматы Алмас Жандарбеков.
Кроме того, представители власти заверили, что данные мероприятия будут проводиться регулярно, в связи с чем напоминают алматинцам о своевременной уплате налогов. Так, только по Турксибскому району полторы тысячи жителей задолжали 1 миллиард 137 миллионов тенге.

Ромина Макаримова, Нуржан Оразбеков
Фото:  spokoino.ru


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.918 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>