Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В рамках XII Форума в Сочи подписан ряд соглашений о совместном сотрудничестве РК и РФ



В рамках XII Форума в Сочи подписан ряд соглашений о совместном сотрудничестве РК и РФ

В рамках XII Форума в Сочи подписан ряд соглашений о совместном сотрудничестве РК и РФ
Сегодня в рамках XII Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России в Сочи между Казахстаном и Россией были подписаны ряд межрегиональных соглашений и меморандумов о сотрудничестве, передает корреспондент BNews.kz.
Сегодня между акиматом Западно-Казахстанской области и администрацией Волгоградской области было подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Также было подписано соглашение об осуществлении международных внешнеэкономических связей в торгово-экономической, научно-технической, экологической, культурной и иных областях между правительством Омской области РФ и акиматом Павлодарской области РК. 
Помимо этого было осуществлено подписание меморандума о сотрудничестве в рамках проекта развития ирригационных систем и орошаемого земледелия между властями Саратовской области РФ и обществом с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Букет». 
В рамках форума подписали соглашение о сотрудничестве между акиматом Актюбинской области и администрацией Волгоградской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Также было подписано соглашение между АО «БИПЕК АВТО Казахстан» и ОАО «Автоваз» о расширении стратегического партнерства. 
Меморандум о сотрудничестве был подписан между АО «Социально-предпринимательская корпорация «Тобол» РК и обществом с ограниченной ответственностью «Агромплекс «Чурилово» в РФ. 
Как сообщалось ранее, сегодня в Сочи прошел XII Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России. В рамках форума состоялась двусторонняя встреча Президента РК Нурсултана Назарбаева с Президентом РФ Владимиром Путиным. В ходе отдельной обсудили актуальные вопросы российско-казахстанских отношений и интеграционного взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза и других региональных объединений. 
Надежда Лыкова фото: BNews.kz 


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.567 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>