Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На Гран-при в Китай отправятся девять казахстанских тяжелоатлетов



На Гран-при в Китай отправятся девять казахстанских тяжелоатлетов

На Гран-при в Китай отправятся девять казахстанских тяжелоатлетов
Казахстан на этом турнире представят девять спортсменов , сообщает пресс-служба Федерации тяжелой атлетики РК :
1. Фархад Харки (69 кг); 2. Александр Ким (69 кг); 3. Кирилл Павлов (77 кг); 4. Айдар Казов (77 кг); 5. Семен Линдер (85 кг); 6. Рагимов Ниджат (85 кг); 7. Сауле Садуакасова (63 кг); 8. Фаина Сиванбаева (69 кг); 9. Асем Садыкова (69 кг).
Главный тренер национальной сборной Казахстана по тяжелой атлетике Алексей Ни рассказал о предстоящем старте.
— Этот турнир является лицензионным, поэтому основная задача у нас получить лицензии на предстоящие Олимпийские игры в Рио. Система такова: чтобы принять участие в Олимпиаде, нужно выступить как минимум на двух лицензионных стартах. В прошлом году наши ребята принимали участие в Азиатских играх и Чемпионате мира, в этом году позади юниорский Чемпионат мира в Перу. Впереди у нас Гран-при в Китае, ЧМ в Хьюстоне и лицензионный турнир в Грозном в декабре этого года. В 2016 году перед стартом ОИ мы имеем лишь одну возможность получить недостающие баллы — Чемпионат Азии в Самарканде, но там уже полным ходом будет идти подготовка к Олимпиаде, поэтому предпочтительнее набрать два балла в этом году. В зависимости от весовой категории мы распределили наших ребят на три группы: одна отправится в Китай (до 85 килограммов включительно у мужчин, до 69 килограммов у женщин), вторая готовится к Чемпионату Мира, и третья попробует свои силы в Грозном (от 94 килограммов и выше у мужчин, от 75 килограммов и выше у женщин).
— Думаю, что весь мир соберется в Китае, так как организаторы предусмотрели неплохие премиальные — 8000, 5000 и 3000 долларов соответственно. К этому турниру мы специально не подводим и не «разгружаем» ребят, идем, как идем. Это будет большая проходка для спортсменов, и разведка для тренерского штаба: узнаем примерные составы на ЧМ, кто и сколько поднимает. 


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.354 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>