Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан продлил запрет на вывоз необработанных драгоценных металлов до конца года



Казахстан продлил запрет на вывоз необработанных драгоценных металлов до конца года

Казахстан продлил запрет на вывоз необработанных драгоценных металлов до конца года
В Казахстане продлен запрет на вывоз необработанных драгоценных металлов, лома и отходов драгоценных металлов, а также отходов и лома черных металлов. 
Соответствующие приказы министерства по инвестициям и развитию РК от 24 августа опубликованы в информационно-правовой системе нормативных правовых актов, передает КазТАГ.
«В соответствии со ст. 18 закона РК от 12 апреля 2004 года «О регулировании торговой деятельности» и раздела 10 приложения 7 к договору о Евразийском экономическом союзе приказываю ввести запрет сроком на 4 месяца на вывоз с территории РК необработанных драгоценных металлов, лома и отходов драгоценных металлов согласно приложению к настоящему приказу», - говорится в тексте документа.
Так, согласно приказу, запрещено к вывозу из Казахстана золото (включая золото с гальваническим покрытием из платины) необработанное, или полуобработанное, или в виде порошка: немонетарное в виде порошка или в прочих необработанных формах (за исключением золота в гранулах, как в необработанном виде, так и аффинированного чистота которого равна или превышает 995 пробы или 23,88 карата).
Также к запрету относятся отходы и лом драгоценных металлов или металлов, плакированных драгоценными металлами; прочие отходы и лом, содержащие драгоценный металл или соединения драгметаллов, используемые для извлечения драгметаллов (золота, включая металл, плакированный золотом, но исключая отходы, содержащие другие драгоценные металлы).
Кроме того, другим приказом введен запрет сроком на 4 месяца на вывоз с территории Казахстана отходов и лома черных металлов, за исключением отходов и лома легированной стали, в том числе коррозионностойкой стали и прочей.
Приказы вводятся в действие со дня первого официального опубликования. Ранее запреты были введены на 6 месяцев с марта текущего года.
Фото news.mail.ru


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.492 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>