Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мендыхан Тапсир: Среди мужских команд мы заняли первое место!



Мендыхан Тапсир: Среди мужских команд мы заняли первое место!

Мендыхан Тапсир: Среди мужских команд мы заняли первое место!
Государственный тренер РК по тяжелой атлетике Мендыхан Тапсир прокомментировал выступление нашей сборной на чемпионате Азии в Тайланде, сообщает пресс-служба Федерации тяжелой атлетики РК. — Ребята молодцы, сделали все, что от них требовали, выступили достойно. Трижды наш гимн звучал на этом Чемпионате, думаю, что это хороший результат. То, что в общекомандном зачете мы заняли третье место — не отражает реальной картины. Ведь мы исторически ориентируемся на олимпийский медальный зачет, по которому наша мужская сборная была лидером на этом Чемпионате, завоевав 7 золотых медалей, в том числе малых. Среди мужских команд мы заняли первое место! А суммируя выступление мужской и женской команд, мы находимся на почетном втором месте, уступив лишь Китаю. Но необходимо учитывать, что медальный зачет имеется только на Олимпийких играх, а на мировых и континентальных первенствах ведется подсчет очков, а не медалей. То есть даже те участники сборных, которые заняли не призовые места, приносят своим командам очки.
— Почему, в таком случае, Казахстан ограничился лишь десятью участниками? — Во первых, это не лицензионный Чемпионат, который к тому же проведен не в заявленные изначально сроки в связи с землетрясением в Непале. Основной состав нашей Сборной готовится к предстоящему Чемпионату Мира в Хьюстоне, перед этим 9 спортсменов примут участие в квалификационном Гран-при в Китае. На сегодняшний день у нас есть очень много молодых талантливых спортсменов, которым также необходим опыт выступления на международных соревнованиях, поэтому мы приняли такое решение.
— В чем преимущество казахстанцев на подобных соревнованиях? — У наших ребят есть характер, это самое главное. Вкупе с той системой подготовки, которую мы им даем, они показывают такой результат. Думаю, что уже через год на Олимпийских играх в Рио мы сможем ещё раз в этом убедиться! 


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.872 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>