Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 14 тыс казахстанцев трудоустроены на социальные рабочие места



Более 14 тыс казахстанцев трудоустроены на социальные рабочие места

Более 14 тыс казахстанцев трудоустроены на социальные рабочие места
С начала года более 14,7 тыс казахстанцев трудоустроены на социальные рабочие места, передает BNews.kz. «За восемь месяцев текущего года на социальные рабочие места местными органами занятости трудоустроено 14 тыс 708 граждан. Большинство из них - представители целевых групп населения, в отношении которых государство принимает активные меры содействия занятости», - сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения и социального развития РК.
По данным министерства, из общего числа трудоустроенных на СРМ 46,6% составляют женщины, 12% - малообеспеченные граждане, 12,1% - молодежь в возрасте до 21 года, 7% – инвалиды, 5% - одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей.
Высокий охват по трудоустройству граждан на СРМ отмечается в Павлодарской области – 1 тыс. 619 человек, Актюбинской – 1 тыс. 527, в Южно-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областях трудоустроено 1 тыс. 436 и 1 тыс. 219 граждан соответственно.
Заработная плата на одного работника в среднем по республике составила 35 тыс тенге.
Напомним, трудоустройство граждан на социальные рабочие места, организованные из средств местных бюджетов, является одной из мер содействия занятости. Социальное рабочее место – это рабочее место, создаваемое работодателем на договорной основе с местным исполнительным органом, для трудоустройства безработных из целевых групп с частичной компенсацией затрат работодателя на оплату их труда. С 2011 года социальные рабочие места также создаются за счет средств республиканского бюджета в рамках реализации программы «Дорожная карта занятости 2020».




Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.112 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>