Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Штраф в 200 тысяч тенге за незаконную торговлю спиртом грозит жительнице Петропавловска



Штраф в 200 тысяч тенге за незаконную торговлю спиртом грозит жительнице Петропавловска

Штраф в 200 тысяч тенге за незаконную торговлю спиртом грозит жительнице Петропавловска
Очередной факт торговли этиловым спиртом был выявлен в Петропавловске, в помещении гаража – пункта приема металла и стеклотары, передает Today.kz.
В пресс-службе регионального ДВД сообщили, что 55-летняя работница пункта была задержана участковыми инспекторами полиции сразу после продажи спирта одному из покупателей. В результате был составлен административный протокол. Жидкость изъята и направлена на экспертизу.
Как уточнили в полиции, было изъято 0,5 литров этилового спирта в пластмассовой таре. За незаконную реализацию алкогольной продукции, согласно статье 282 Кодекса РК об административных правонарушениях, предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 100 месячных расчетных показателей.
"Подробнее узнать о мере ответственности за продажу алкоголя молодежи в возрасте до 21 года предстоит и 40-летней продавщице продуктового магазина в районе ДСР областного центра. Сотрудники ювенальной полиции городского УВД выявили факт реализации алкоголя 19-летней девушке. Продавец подала юной покупательнице банку пива, не спросив у нее документов", - сообщили в полиции.
В отделе административной полиции сообщили, что с начала года сотрудниками УВД города Петропавловска было выявлено около 60 таких фактов.
По информации управления административной полиции ДВД, за восемь месяцев 2015 года на территории области зарегистрировано 7 356 преступлений, из них 809 совершено в состоянии алкогольного опьянения. За распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения к административной ответственности привлечено 8 842 человека. Кроме этого, привлечено 94 продавца за продажу алкогольных напитков лицам, не достигшим 21 года. Работа по борьбе с незаконным оборотом этилового спирта и торговлей контрафактной алкогольной продукции будет продолжена.
Фото: today.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.961 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>