Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане началось стратегическое командно-штабное учение «Центр-2015»



В Казахстане началось стратегическое командно-штабное учение «Центр-2015»

В Казахстане началось стратегическое командно-штабное учение «Центр-2015»
Сегодня, 14 сентября, стартовало командно-штабное учение «Центр-2015». Учения пройдут на полигонах «Оймаша» (Региональное командование «Запад») и «Шыгыс» (Региональное командование «Восток»), сообщает Zakon.kz  со ссылкой на пресс-службу МО РК.
В открытии учения в РгК «Запад» на полигоне «Оймаша» приняли участие заместитель начальника Генерального штаба ВС РК генерал-майор Муслим Алтынбаев, заместитель Главнокомандующего ВМС ВС РК капитан 1 ранга Сакен Бекжанов, а также части и подразделения Национальной гвардии и Пограничной службы КНБ РК.
В свою очередь, в Региональном командовании «Восток» соединения и части в/ч 10810, 30217, 44793 и Управления командующего войсками РгК были приведены в высшую степень боевой готовности.
Подразделения были вывезены в район проведения учения, там развернули пункты управления, была организована работа с должностными лицами. По сценарию части и подразделения Вооруженных Сил Казахстана будут выполнять поставленные учебно-боевые задачи, отражая атаки условного противника. В общей сложности бойцам будут даны несколько тактических эпизодов: приведение органов управления и частей в высшие степени боевой готовности, перегруппировка войск, ведение специальной войсковой операции и совершение марша комбинированным способом.  Отметим, что проведение учений «Центр-2015» запланировано в период с 14 по 20 сентября.





Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.535 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>