Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Астаны поучаствовал в благотворительном марафоне «BKS air Astana marathon 2015»



Аким Астаны поучаствовал в благотворительном марафоне «BKS air Astana marathon 2015»

Аким Астаны поучаствовал в благотворительном марафоне «BKS air Astana marathon 2015»
В Астане прошел благотворительный марафон «BKS air Astana marathon 2015». В марафоне приняли участие Премьер-министр РК Карим Масимов и аким Астаны Адильбек Джаксыбеков , сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт города Астана.
Адильбек Джаксыбеков, аким города Астаны: - Это большое событие для наших спортсменов и прежде всего для тех, кто хочет вести здоровый образ жизни и приобщиться к спорту. По поручению Президента в Астане создаются все условия для развития спорта и поддержания здорового образа жизни. Это помогает астанчанам приобщаться к здоровому образу жизни, заниматься спортом. И сегодня все, кто принимал участие, являются победителями, потому что прежде всего они победили самих себя, свою лень, оздоровились. И я поздравляю всех тех, кто участвовал в марафоне. Призываю всех астанчан принимать участие в такого рода мероприятиях.
Спортивный марафон состоял из четырех дистанций: 5 км и 10 км, 21 км 97,5 м и 42 км 195 м. Маршрут марафона пролегал по пр. Туран - от моста «Тулпар» до кольцевой развязки пр. Кабанбай-батыра, от пр. Кабанбай-батыра до моста «Караоткель», далее путь прошел по Кургальджинскому шоссе - пр. Туран и до места старта у парка «Столичный». Такой путь составил 21 км 97,5 м.
В благотворительном марафоне «BKS air Astana marathon 2015» приняли участие свыше 500 спортсменов, более 100 которых - иностранные спортсмены из 18 стран мира.

Фото astana.gov.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.860 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>