Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы 165 проституток привлечены к административной ответственности



В Алматы 165 проституток привлечены к административной ответственности

В Алматы 165 проституток привлечены к административной ответственности
В Турксибском районе Алматы 165 проституток привлечены к административной ответственности за приставание к гражданам , передает МИА Казинформ.
Как сообщает пресс-служба ДВД города, такие статистические данные полицейские района приводят, подытоживая свою работу в рамках выявления фактов приставания в общественных местах с начала текущего года. По их данным, всего по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 449 КРК об административных нарушениях, к ответственности были привлечены 219 человек. Из них 165 девушек легкого поведения, 14 человек привлечены к ответственности за приставания к гражданам в целях покупки или продажи чего-либо, 10 - за попрошайничество и еще 30 навязывали прохожим свои услуги разного характера. Общая сумма наложенного вследствие данной работы штрафа составила 1,882 млн. тенге.
«Известно, что девушки легкого поведения оказывают свои услуги клиентам в гостиницах и других заведениях, граничащих с проспектом Сейфуллина. В ходе локальных и широкомасштабных отработок нами выявляются такие места и все задержанные в них граждане доставляются в районное управление внутренних дел для установления и проверки их личности. Если с их стороны нарушено миграционное законодательство страны, как это часто бывает со стороны иностранных граждан, или отсутствуют документы, подтверждающие их личность, фигуранты подлежат водворению в приемник-распределитель ДВД», - проинформировал начальник отдела административной полиции УВД Турксибского района капитан полиции Фархат Сбанбаев.
Между тем, по данным стражей порядка, к ответственности, согласно ст. 450 КРК об АП, привлекаются и владельцы вышеуказанных заведений. С начала текущего года в Турксибском районе выявлены 32 подобных объекта. По 13 фактам уже состоялись судебные процессы, в результате чего предприниматели были оштрафованы на общую сумму 3,756 млн. тенге.
«Вместе с тем, еще по пяти фактам постановлением суда были вынесены решения о приостановлении деятельности этих заведений. Однако, как свидетельствует практика, их администраторы не торопятся выполнять требования суда и продолжают функционировать. К примеру, гостиница «Нур»,  расположенная по проспекту Сейфуллина. 22 июня текущего года было вынесено постановление о наложении на арендатора заведения  административного штрафа в размере 396,4 тыс. тенге. Также данным решением была запрещена деятельность гостиницы сроком на три года с конфискацией доходов. В настоящее время мы направили в департамент по исполнению судебных актов по городу Алматы соответствующее сообщение и инициировали совместный выезд по адресам объектов, чья деятельность была приостановлена», - резюмировал полковник Ф.Сбанбаев.
Автор: Турысбеков Ерден Фото inform.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.926 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>