Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане завершена оценка практических навыков и знаний врачей



В Казахстане завершена оценка практических навыков и знаний врачей

В Казахстане завершена оценка практических навыков и знаний врачей
Комитетом контроля медицинской и фармацевтической деятельности МЗСР РК подведены итоги проведения оценки практических навыков и знаний врачей,  сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения и социального развития РК.
Так, на 1 сентября т.г. квалификационный экзамен прошли 5588 человек из всех регионов республики. Положительную оценку получили 4434 претендента, средний показатель успешной сдачи экзамена по республике составил 79%,  
Врачи, не прошедшие оценку практических навыков и знаний, допускаются к сдаче повторного квалификационного экзамена после представления документов, подтверждающих дополнительное прохождение курсов повышения квалификации по заявляемой специальности в объеме не менее 108 часов.
Наиболее высокий процент специалистов, успешно сдавших квалификационный экзамен, отмечается в Костанайской (98%), Западно-Казахстанской (96%), Северо-Казахстанской (91%) и Алматинской (91%) областях.
Оценка практических навыков и знаний у врачей проводилась ежеквартально на основе определения уровня владения навыками оказания неотложной медицинской помощи.
"Напомним, в 2015 году Министерством здравоохранения и социального развития РК продолжена работа по внедрению процедуры оценки знаний и практических навыков для врачей, за исключением менеджеров и врачей-организаторов здравоохранения.
Оценка претендентов на высшую, первую, вторую категории проводилась с привлечением экзаменаторов из числа независимых экспертов, прошедших специальное обучение.
Так, в первом полугодии 2015 года оценку прошли 3882 врача, из них успешно сдали экзамен 3017 (78%)", - говорится в сообщении ведомства.
Фото mzsr.gov.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.445 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>