Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Экс-акима Костаная Ахмедбека Ахметжанова заключили под домашний арест



Экс-акима Костаная Ахмедбека Ахметжанова заключили под домашний арест

Экс-акима Костаная Ахмедбека Ахметжанова заключили под домашний арест
Экс-акима Костаная Ахмедбека Ахметжанова заключили под домашний арест. Он подозревается в совершении преступлений по трем статьям УК РК - ст. 365, ст. З07 ч.4, ст. 307 ч.3. По всем перечисленным статьям Ахметжанов дал признательные показания, изъявил желание сотрудничать со следствием, передает корреспондент BNews.kz из зала суда.
«Ахметжанов обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями», - сообщил прокурор Руслан Умурзаков, - и в том, что незаконно отдал предпочтение при возведении детского сада по ул. Каирбекова. Однако тендер на строительство выиграло ТОО «Улан», но договор по сговору с госслужащими из акимата был заключен с ТОО «Стройметсервис-2007». Биктибаев в сговоре с Васильевым и другими лицами из акимата Костаная всячески препятствовал тому, чтобы стройку продолжило ТОО «Улан».
По решению суда, А.Ахметжанова арестовали сроком на 2 месяца, запрещены выход из жилища, телефонные звонки, ограничено общение с людьми.
Напомним, 8 сентября в Костанае были арестованы два крупных застройщика области - Леонид Васильев и Сергей Биктибаев. 
Ранее в Костанае задержали сразу двух заместителей А.Ахметжанова. 1 августа возле ресторана «Премиум Палас» при получении взятки в 13 млн тенге был задержан заместитель главы областного центра Максут Калиев. 3 августа суд №2 Костаная выдал санкцию на его арест. Калиева обвиняют по ст. 366 ч. 3 (получение взятки в особо крупном размере). Согласно материалам дела, взятку он получил от директора ТОО «Сыл» Гагика Овнаняна, которого также арестовали 3 августа по ст. 367 ч. 3 п. 2 (дача взятки в особо крупном размере).
Еще до выдачи санкции на арест Калиева и Овнаняна в своем рабочем кабинете был задержан другой заместитель акима Костаная - Фрунзик Аракелян. Оксана Руднева


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.914 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>